Study for Commerce and Students

수업지도안 예시

 

 

 

1. 단원지도 계획

가. 교과목 : 기업자원관리(ERP) 실무

나. 단원명 : Part 4. 인적자원관리

Chapter 3. 과정적․기능적 인적 자원 관리

다. 교수-학습과정안

 

3-10

일시

2014. 7. 3. 7교시

교사

엄영섭

교재

기업자원관리 실무

단원

Chapter 3. 과정적․기능적 인적 자원 관리

차시

2 / 6

학습목표

인물의 말과 행동을 관찰하여 종합 평가하는 면접 선발 과정을 이해한다.

학습자료

‣ 교과서, 스마트기기, 프레젠테이션 자료, 빔 프로젝터

 

단계

 

학습과정

교수-학습 활동

수업

형태

시간

학습자료

교사

학생

도입

( 5 )

학습준비

전시학습확인

 

학습목표제시

-인사를 하고 출석을 확인한다.

-전시학습내용을 확인한다.

-수업 이외에 스마트 기기를 사용하지 않도록 주의시킨다.

-본시학습목표를 제시한다.

-인사 및 주의집중한다.

-교사의 질문에 답하면서 전시학습내용을 확인한다.

-본시학습내용을 확인한다.

강의

 

5

교과서

전개

(35 )

본시

학습

-동기유발 : 실제 기업체 모집 공고를 모바일 웹 사이트(m.eduqna.com)에 등록하여 학생들에게 제시한다.

-고용관리 모집과 선발의 차이에 대해 질문한다.

-선발과정의 방법을 제시한다.

-기업체 실제 면접 문항을 스마트 기기를 통해 취업/진로 문제은행시스템 모바일 웹 (Mobile Web)에 접속하여 면접쪽지 형태로 제시하고 임의의 학생이 선택하도록 한다.

-선택된 면접 문항을 모바일 기기에서 PUSHING (DLANA를 이용하여 프로젝트TV로 전송)하여 전체 학생에게 보여준다

-전시학습내용을 확인한다.임의의 학생 뿐 아니라 모든 학생들이 어떠한 답변을 할 것인지를 생각하는 시간을 제공한다.(30“)

-모바일웹 사이트에 간단히 자신의 면접 발표 내용을 입력하는지를 게시판에서 확인한다.

 

 

-기출 면접 자료를 제시하고 개별 학생의 발표시간을 갖는다.(최대3분)

 

-본시학습내용 및 범위를 확인한다.

-모집과 선발의 차이를 이야기하고 이를 확인한다

-지능,적성,성취도,흥미, 성격검사의 차이를 구별해본다.

-기업체 실제 문항을 면접모바일 웹 (Mobile Web)에 접속하여 임의로 선택한다.

 

 

 

-선택한 면접 문항을 프레젠테이션으로 확인한다.

 

 

 

 

-다른 학생의 면접 사례에 내가 어떤 말을 할 것인지를 준비한후 발표해본다.

 

-모바일웹 사이트에 자신의 면접 발표 내용을 입력하고 다른 학생의 입력 내용 중 잘 된 것을 베스트 면접으로 추천 버튼을 누른다.

-면접 준비 후 최대 3분간 실제 면접 스피치를 한다.

발표

학습

 

*2~3회

반복

실시

35

면접쪽지항아리(또는 면접 모바일 웹 (Mobile Web))

 

교과서

 

PPT

정리

(10 )

 

 

 

학습내용

정리

 

차시예고

-고용 주 모집과 선발 과정이 나오는 매체를 확인 한다.

학생 면접 답변 중 교사가 추천하는 베스트 답변을 프로젝트로 송출하여 제시한다.

학생들에게 베스트 답변의 장단점을 질의한다.

학습내용 정리

․ 차시학습 예고

-학생간에 베스트 면접 답변 발표에 대해 피드백을 말한다.

(나라면 이렇게 말하겠다!)

-타 학생의 발표 내용을 확인하고 이를 내게 맞는 발표내용으로 변화하는 연습을 한다.

․ 차시학습 확인

강의

실습

 

발표

10

Projector

 

찾아보기

© 2014 All rights reserved.